Pop-up

Хотите стать юным капитаном?

 Если вам от 11 до 16 лет, и вы ответили на этот вопрос утвердительно, то у вас есть все шансы побывать во Всероссийском детском центре «Орленок», где с 3 по 23 ноября пройдет 12-я смена «Юные капитаны России».

— Участниками смены смогут стать 20 школьников из Ростовской области в возрасте от 11 до 16 лет. Это победители очных патриотических конкурсов, конкурсов по научно-техническому творчеству, судомоделированию, учащиеся морских школ, воспитанники клубов юных моряков и речников, лидеры организаций патриотической направленности, — прокомментировал Юрий Лескин, председатель комитета по молодежной политике Ростовской области.

Для участия нужно подготовить:

— тематическое портфолио (от 10 и более достижений за участие или победу в очных конкурсах не ниже областных);

— характеристику с места учебы;

— копию документа, удостоверяющего личность (паспорт или свидетельство о рождении);

Документы нужно предоставить в отдел по делам молодежи района в срок до 10 октября. В ходе этой патриотической смены дети изучат военно-морскую историю России, познакомятся с городами Черноморского побережья, морскими портами.

Центр находится в Краснодарском крае, в 45 километрах от города Туапсе, на берегу Чёрного моря. Общая территория «Орлёнка» занимает 253 га, а протяжённость его песчаных пляжей — 3,7 км.

В «Орлёнке» работают десять базовых детских лагерей: «Солнечный», «Звёздный», «Стремительный», «Штормовой» — круглогодично, «Дозорный», Комсомольский», «Олимпийский», «Юнармеец», «Олимпийская деревня» и «Солнышко» — в летний период. Одновременно зимой в них могут находиться 1500 ребят, а летом — больше 3500.

М.Сергеева.

Добавить комментарий