От нашего мобильного корреспондента

В городском парке установлен памятный знак нашему поэту-земляку, бывшему председателю Ростовской областной писательской организации Владимиру Иосифовичу Фролову.

На наш взгляд, тогдашние власти не очень удачно подобрали место этому своеобразному монументу. Он не очень вписывается в архитектуру парка, да и на проходной аллее, в районе которой часто проводятся различные увеселительные мероприятия, в том числе детские. Как-то неловко видеть барельеф именитому земляку и его раскрытую книгу среди этой кутерьмы. Хотелось бы посоветоваться с цимлянами, куда перенести памятный знак именитому земляка. Может быть, к городской библиотеке и присвоить ей имя Фролова. А может, установить этот памятный знак на малой родине поэта – у ДК станицы Лозновской. Или будут у цимлян другие предложения на этот счёт?

С уважением, О.Хоперскова, Т.Крахмалец, Е.Белянко и другие.

От редакции: Наверное, от цимлян будет самая различная реакция на это предложение. Но мы уверены, что этот важный вопрос требует широкого обсуждения жителей не только города, но и района. И то предложение, которое наберет самое большое количество голосов, мы озвучим для городской и районной власти, которые и примут окончательное решение.

Звоните нам по телефону 2-14-76 или 2-16-59.

Мы зафиксируем ваши предложения и опубликуем в «Придонье» и на своем сайте придоньецимлы.рф.

Добавить комментарий

  1. Александр

    Считаю необходимым установить памятник Владимиру Иосифовичу Фролову на малой родине у ДК станицы Лозновской. Для более полной популяризации нашего поэта-земляка и его вклада в донскую поэзию, по типу «Шолоховской весны» и «Калининского лета» организовать «Лозновскую осень»,-районный историко-фольклорный фестиваль народных талантов, где примут участие поэты, писатели, вокалисты и хоровые коллективы казачьего фольклора, хореографические коллективы, отдельные исполнители всех жанров донского края, работающие в жанрах народного творчества. Сверхзадача-районный, межрайонный, областной, российский фестиваль культурного наследия Дона. Кто-то скажет у нас в станице слабая инфроструктура. Да, но Москва не сразу строилась. Мероприятие необходимо проводить в сентябре месяце. Фестиваль необходимо проводить 3 дня. Заезд в четверг, размещение и пятница суббота воскресенье три дня фестиваля, согласно разработанного плана проведения и сложившейся практики подобных мероприятий. Необходимо создать обществнный художественный Совет по организации и проведению, который по согласованию с муниципальной властью и областным министерством культуры приннимает необходимые решения. Где размещать людей? В Цимлянске достаточно гостинниц, плюс Саркел, базы отдыха. Где взять деньги? Атомная станция, муниципалитет, предприниматели города и района, министерство культуры области и Россия, в лице губернатора области и президента России не останется в стороне. Обряд, ритуал, традиция любого народа, это тот фундамент на котором держатся наши святые понятия- РОДИНА, ДЕРЖАВА, ОТЕЧЕСТВО! И мы все дончане обязаны это сделать, не смотря ни на что! МЫ сильные, мы сможем, мы обязаны себе доказать, что мы казаки и достойны памяти наших предков! Честь имею! Александр Невский и его друг Александр Несмеяновю Нижайший всем поклон! С уважением и любовью к нашему поэту-земляку, Владимиру Иосифовичу Фролову! Прошу жителей города и района меня поддержать. Огромное всем спасибо!

    Ответить