Pop-up

На Дону проходит «Учительская неделя»

В Ростовской области, как и во всей стране, стартовала Всероссийская учительская неделя, посвящённая профессиональному празднику педагогов – Дню учителя.

— До 10 октября донские педагоги будут принимать не только поздравления и слова благодарности от учеников, но и станут настоящими «звёздами». В социальных сетях, журналах и газетах, на радио учителя расскажут о профессии, о том, почему выбрали именно её, и о педагогических династиях своей семьи, — отметила министр общего и профессионального образования области Лариса Балина.

Поздравили цимлянских педагогов глава Администрации района Владимир Валентинович Светличный, заведующий отделом образования Иван Викторович Антипов, дети и их родители.

Лучшие педагоги были награждены Грамотами, Благодарственными письмами, а также памятными подарками, открытками и цветами.

Самую высокую награду – Почётную грамоту Министерства просвещения Российской Федерации за добросовестный труд, достижения и заслуги в сфере образования получила заведующая детским садом «Колосок» Надежда Васильевна Сидоркова.

Также цимлянские школьники присоединились к Всероссийской акции «БлагоДАРИТЕльный марафон РДШ». Ребята навестили своих учителей, которые работают или работали в школе, и поздравили их с Днем учителя.

Глава донского региона Василий Голубев на своей странице в Instagram также поздравил всех педагогов Ростовской области с профессиональным праздником.

Праздничный концерт, посвященный Дню учителя желающие могут посмотреть  на Youtube канале донского минобразования (https://youtu.be/dmyq65TSRIQ).

Г.СОЛОМИНА, Цимлянский район

Добавить комментарий