ЭЛЕКТРОННЫЙ МИКРОСКОП ОТ ПОЛИЦЕЙСКИХ

Его вручили начальник МУ МВД России «Волгодонское» полковник полиции Юрий Мариненко совместно с начальником Штаба МУ МВД России «Волгодонское» подполковником внутренней службы Ольгой Ивановой ребятам из детского объединения «Юный следователь-криминалист», существующего на базе Центра внешкольной работы Цимлянского района.

Возглавляет Центр внешкольной работы председатель Общественного совета при МУ МВД России «Волгодонское» Георгий Анатольевич Сорокин — известный режиссер, много лет отдавший службе в полиции. Именно он и стал основателем детских объединений юных режиссеров, операторов и криминалистов.

В прошлый раз, когда сотрудники полиции посещали данный Центр, они принесли в подарок воспитанникам настоящий укомплектованный криминалистический чемодан и два пневматических макета автомата Калашникова АК-12. С появлением современного микроскопа, ребята смогут не просто играть в свою любимую игру «Шерлок Холмс», но и узнавать о тайнах криминалистики.

Полицейские отметили, что в Центре налажена тесная связь со стражами порядка. Юные жители Цимлянска могут познакомиться с работой в полиции, посетить музей территориального органа внутренних дел и экспертно-криминалистическое отделение МУ МВД России «Волгодонское».

В.ОЛЬГИНА.

Добавить комментарий