Pop-up

Будем помнить его всегда

Более 40 дней назад ушёл из жизни наш коллега, товарищ и друг БУРУНИН Игорь Иванович.

Он был замечательным, удивительным, жизнерадостным, преданным… Таким мы его знали по жизни. Таким мы его будем помнить всегда.

Он родился за год до войны. Оккупация, голод, разруха…

Игорь Иванович трудился инструктором по спорту, секретарём комсомольской организации в колхозе им.Ленина, директором Красноярского сельского клуба, инструктором, методистом и директором районного Дома культуры.

В то время идеология была главным приоритетом в стране. Заработная плата была самая низкая, а требования, как к членам правительства. Поэтому в культуре специалисты не задерживались надолго. Оставались только увлечённые,  бескорыстные, талантливые люди, которых всегда не хватало. Приходилось учить самим. Игорь Иванович много лет руководил этими кадрами, которые до сих пор с теплотой вспоминают о нём. Ни орденов, ни медалей, никаких почётных знаков в его арсенале нет. Самое большое вознаграждение – людская благодарность и признание коллег.

За десять месяцев до его смерти ушла из жизни БУРУНИНА Светлана Васильевна – супруга, самодеятельная артистка народного ансамбля песни и танца «Майдан», неподражаемая частушечница и хлебосольная казачка.

СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ СЕМЕЙНОЙ ПАРЕ БУРУНИНЫХ!

Спасибо всем, кто пришел проводить Игоря Ивановича в последний путь. Особые слова благодарности хочется сказать бывшему заведующему отделом культуры Администрации Цимлянского района Саиду Джабраиловичу Лабазанову, который всегда первым откликался на чужую беду.

Все, кто помнит БУРУНИНЫХ Игоря Ивановича и Светлану Васильевну, помяните вместе с нами добрым словом!

От лица бывших и нынешних работников культуры района А.С.Балашова.

Добавить комментарий