ЦИМЛЯНЕ ОТМЕТИЛИ ДЕНЬ ГОРОДА

Правда, не с таким размахом, как обычно. Причина — ограничения, связанные с необходимостью соблюдения санитарных мер из-за пандемии коронавируса. Поэтому большая часть мероприятий проводилась специалистами городского досугового центра «Комсомолец» в режиме онлайн. Однако концерт «вживую» все-таки состоялся…

Шестьдесят – круглая дата, и кто знал, что совпадет она с отменой всех массовых мероприятий из-за пандемии. Но оставить горожан в такой день без праздника Администрация Цимлянского городского поселения и творческий коллектив городского досугового центра «Комсомолец» просто не могли. Поэтому еще с начала  сентября в соцсетях проводились  различные конкурсы для детей и взрослых, онлайн экскурсия «По улицам родного города», викторины, видеопроекты и видеомарафоны. Участие в них приняли многие жители Цимлянска.

Чтобы поднять  горожанам настроение, специалисты досугового центра с утра на улицах города раздавали воздушные шары с поздравлениями.

Перед «Комсомольцем» была организована выставка изделий декоративно-прикладного искусства местных мастеров, большой популярностью пользовалась и устроенная здесь же фотозона «Родной наш Цимлянск, мы в тебя влюблены!».

Соскучившиеся по праздничным мероприятиям горожане спешили на концертную программу «С юбилеем, Цимлянск!», которая проходила в кино-концертном зале досугового центра в строгом соответствии со всеми санитарными нормами.

О.ВЛАДИМИРОВА.

Полный текст этого материала читайте в районной газете «Придонье».

Добавить комментарий