День добрых дел

Праздник под таким названием проходит в Ростовской области с 2017 года. С тех пор ежегодно во всех муниципальных образованиях организовываются различные благотворительные и экологические акции, проводятся работы по благоустройству парков, мест массового отдыха населения, мемориалов погибших воинов, улиц и берегов рек, автобусных остановок, оказывается помощь в уборке придомовых территорий и жилых помещений ветеранов Великой Отечественной войны и граждан старшего поколения.

Получать добро необходимо каждому, особенно ребенку. Поэтому 6 сентября, в День добрых дел, губернатор Василий Голубев поприветствовал семь многодетных семей из Зерноградского, Зимовниковского, Орловского, Сальского, Азовского районов и Ростова-на-Дону, и торжественно вручил им ключи от микроавтобусов.

— В регионе вопросам материнства и детства, укреплению семейных ценностей уделяется особое внимание. Система мер социальной поддержки семей с детьми включает 17 видов пособий и выплат, ими ежегодно пользуются 200 тысяч донских семей. Правительство Ростовской области постоянно работает над поиском новых возможных форм помощи, особенно многодетным, — отметил Василий Голубев.

Встретившись с участниками фестиваля восстановления исторической среды «Том Сойер Фест Ростов-на-Дону» глава региона поблагодарил юношей и девушек за активную гражданскую и жизненную позицию. Добровольцы принимали деятельное участие в реставрации мозаичной скульптуры «Рыбка и волна», расположенной на улице Пушкинской.

— Молодцы, ребята! Спасибо за вашу инициативу, отзывчивость, за трепетное отношение к историческому наследию, — поблагодарил активистов Василий Голубев.

Губернатор побывал и в региональном центре «серебряного» волонтерства, где ему рассказали о реализованных проектах: «Наставничество», «Долголетие», «Патриотическое воспитание».

М.Сергеева.

 

Добавить комментарий