Тракторному заводу – быть!

Глава Донского региона Василий Голубев, президент ООО «Новое Содружество» Константин Бабкин и гендиректор ООО «КЗ «Ростсельмаш» Валерий Мальцев заложили символический камень в основание будущего тракторного завода в Ростове-на-Дону, строительство которого планируется завершить до конца следующего года. 

Несомненно, это немаловажное историческое событие для донского и российского машиностроения. На новом заводе планируется выпуск пяти серий тракторов и четырёх видов дорожно-строительных машин. По информации официального сайта Првавительства Ростовской области, проект уникален ещё и тем, что это будет первый в постсоветской России производственный комплекс полного цикла по выпуску тракторов.

— Новое производство – это всегда новые рабочие места. Здесь их будет почти две тысячи. Мощная и эргономичная техника нужна донскому селу, чтобы ускорить внедрение прогрессивных агротехнологий, обеспечить в АПК рост производительности труда. Главное в традициях «Ростсельмаша» – быть первыми и делать лучшее, отдавать это селянам, работникам ЖКХ, а в итоге — жителям Дона, всей страны,  — отметил Василий Голубев.

Президент ООО «Новое Содружество» Константин Бабкин сообщил, что «Ростсельмаш», один из пяти крупнейших производителей сельхозтехники в мире, вновь демонстрирует лидерство.

Генеральный директор «Ростсельмаша» Валерий Мальцев в своем выступлении отметил, что на предприятии будет создан собственный конструкторский центр.

М.Сергеева.

 

Добавить комментарий