И СНОВА – 1 СЕНТЯБРЯ!

Так из года в год начинается очередной учебный год. Нарядные дети, родители и учителя спешат в школы. Музыка, банты, шары, цветы…

В этот праздничный День Знаний все заботы уходят на второй план. Самые счастливые и нарядные первоклассники и выпускники школ открывают двери в страну книг и тетрадок, букв и цифр, музыки и спорта…

Несмотря на коронавирусные ограничения, с соблюдением всех санитарных норм праздник Первого звонка в Цимлянском районе состоялся!

Глава Администрации района Владимир Валентинович Светличный в этот день побывал в своей родной Красноярской школе, где много лет назад учился сам. Она до сих пор самая многочисленная из сельских школ нашего района. В ней учатся 667 ребят, педагогов – 42, пятеро из них имеют звание «Почётный работник народного образования».

В этом учебном году за парты сели 90 первоклассников и 12 – одиннадцатиклассников. Классная мама выпускников Ольга Львовна Лютикова является старейшим учителем. У неё 50 лет педагогического стажа, 35 лет, как она работает в Красноярской школе и пятый по счёту выпускной класс.

Ярко и незабываемо прошла торжественная линейка с гимном школы, выступлениями первоклашек и выпускников, подарками и звонкой трелью первого звонка. Счастливые ученики и учителя долго не отпускали главу района Владимира Валентиновича – фотографировались и делились своими впечатлениями о празднике…

Н.МАРКИНА.

На снимках: фрагменты праздника в Красноярской средней общеобразовательной школе.

Добавить комментарий