«ЖИВУ НА ДОНУ»

На территории народного музейного комплекса «Самбекские высоты» состоялась презентация патриотического сборника «Живу на Дону». В трёх томах этого уникального детско-юношеского издания собрана полная, достоверная, познавательная информация об истории развития Ростовской области, — сообщается на официальном сайте Правительства Ростовской области.

История – это наука, которая привлекает к себе внимание людей всех возрастов. Любой из родителей, который хочет всесторонне развивать своих детей, обязательно познакомит ребенка с основами истории. История — это не только факты и даты, она обладает событиями, которые много значат для жизни нашего общества. Особенно важно увлекать детей историей родного края, подавая им разностороннюю информацию. Именно поэтому над сборником работали не только историки и краеведы, но и педагоги, сотрудники архивов и музеев, а также военные специалисты. В итоге получились  «Книга юного казака», «Книга юного патриота» и «Книга юного пограничника».

— Когда я листал сигнальный экземпляр издания, то увидел много вещей, которые могут быть интересны нашим детям. Там правда, настоящая правда об истории казачества, пограничных войск, военно-патриотической работе. Важно, что написано все доходчивым языком, Через все три тома проходит сквозная идея – детям и взрослым предлагается понять, что мы должны побеждать. Я не говорю о войне – я говорю об обычной мирной жизни. Побеждать те или иные обстоятельства, сложности, трудности. Самое интересное, что там все приводится к единому знаменателю: все можно сделать вместе, если общество сплоченное, единое. И история это доказала, — сказал глава Донского региона В.Ю.Голубев.

Имеющиеся в книгах QR-коды – это путь в виртуальный 3D-тур по центру «Донская казачья гвардия» и Народному военно-историческому музейному комплексу Великой Отечественной войны «Самбекские высоты».

М.Сергеева.

 

Добавить комментарий