В Крыму изъяли почти 60 мопедов и мотоциклов за сутки

У крымчан изъяли 59 мототранспортных средств в течение суток действия указа о запрете передвигаться на них по ночам, сообщает пресс-служба крымского МВД.

Фото: Полиция Крыма | МВД по Республике Крым / VK

«В результате проведенных мероприятий было изъято 59 транспортных средств, которые помещены на специализированную стоянку», — говорится в сообщении.

На всей территории полуострова за это время выявили 181 нарушение ПДД, связанное с использованием мототранспорта. Из них — 37 случаев управления транспортным средством лицами, не имеющими права. 28 из выявленных нарушителей — несовершеннолетние.

С 17 июня и до особого распоряжения в Крыму запрещено кататься на мототранспорте по ночам. Ограничения касаются, в частности, мопедов, мотоциклов и квадроциклов.
«Основная цель принимаемых мер — обеспечение общественной безопасности, охраны военных, важных государственных и специальных объектов», — объяснил глава Крыма Сергей Аксенов.

«Комендантский час» должен был длиться с 20:00 до 6:00, однако позже губернатор перенес его начало на 22:00.

РБК