В конце января социальным координатором Фонда «Защитники Отечества» в Цимлянском районе назначен Е.А.Пильщиков.
В наш донской регион он переехал чуть более года назад. Родился и вырос Евгений Александрович в Луганске. Часто приезжал к родственникам в Цимлянск, и даже трудился здесь строителем по найму. После окончания школы получил средне-специальное образование. По профессии он — машинист, тракторист и мастер по ремонту сельскохозяйственных машин.
В 2016 году Евгений в городе Алчевске подписал контракт с Луганской Народной милицией, служил водителем БМП-1, а через три года перешёл в разведвзвод. Когда контракт закончился, Е.А.Пильщиков пошёл служить добровольцем на передовую. Выполнял обязанности стрелка и водителя. В ходе наступления в районе села Берестовое наехал на вражеское минно-взрывное устройство, в результате получил серьёзные ранения обоих ног.
За мужество, проявленное в боях и при выполнении специальных заданий по обеспечению государственной безопасности Евгений Александрович Пильщиков награждён медалью «За отвагу».
— На ноги меня поставили врачи Центрального Военно-клинического госпиталя имени А.А.Вишневского, за что я им бесконечно благодарен, — говорит Евгений Александрович.
Вернувшись в Луганск, он решил переехать к родным в Цимлянск. Здесь Е.А.Пильщиков немного поработал в военном комиссариате, но быть координатором ему больше по душе.
— Я хочу помогать ветеранам специальной военной операции в социальных вопросах, поддерживать их семьи, объединить всех в одну большую команду для участия в общественной, патриотической, культурной и спортивной жизни Цимлянского района, — подчеркнул Е.А.Пильщиков. – Уверен, что всё у нас получится!
Приём участников СВО и членов их семей социальный координатор Фонда «Защитники Отечества» ведёт в редакции газеты «Придонье» (г.Цимлянск, ул.Советская,44) в рабочие дни, с 8.00 до 12.00.
Н.МАРКИНА.









