В Подмосковье ученик 9 класса зарезал четвероклассника

Утром 16 декабря в поселке Горки-2 в Одинцово школьник напал на других детей с ножом. По предварительной информации, есть погибший и несколько раненых. Детей эвакуировали из здания, на месте работают сотрудники полиции и скорой помощи.

Кадр: Telegram-канал BazaПРОИСШЕСТВИЯ

Нападавший пришел в школу в медицинской маске и футболке с надписью «No lives matter» (в переводе с английского — «Ничьи жизни не важны»). Мальчик учится в девятом классе.

В полиции сообщили, что вместе с ножом школьник пронес с собой перцовый баллончик. Он распылил содержимое в коридоре, после чего напал на 10-летнего мальчика, который в результате наводнения погиб.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту нападения.

«Сегодня утром в одном из учебных заведений, расположенных в поселке Горки-2 Одинцовского городского округа, несовершеннолетний нанес удар ножом охраннику и одному из учеников. В результате полученного ранения ребенок скончался. По данному факту следственными органами ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело», — сообщили в ведомстве.