Каким будет бархатный сезон 2025 года?

Как рассказал ТАСС научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд, бархатный сезон в этом году продлится до середины октября.

Мобильный корреспондент
«В Краснодарском крае и в Сочи температуры в конце этой недели будут в диапазоне 26-28 градусов. А температура воды в Сочи 26-27 градусов, в Туапсе, в Геленджике, в Анапе — 25-26. Это уже начало так называемого бархатного сезона, когда супержаркой погоды, значительно превышающей 30 градусов, уже не прогнозируется, а температура воды и воздуха близки между собой и комфортны», — рассказал синоптик.

Поскольку восточная часть Черного моря прогрелась хорошо, бархатный сезон будет более длительным, чем обычно. По словам специалиста, в бархатный сезон температуры воды в море будет +22 градуса, воздуха +22…+25.