В актовом зале Администрации Цимлянского района состоялась традиционная церемония награждения медалистов и выпускников, набравших наибольшее количество баллов по предметам на ЕГЭ.
В этом году 103 выпускника покинули стены родных школ. Все они прошли аттестацию на зрелость – сдали Единый Государственный экзамен. Четырнадцать из них окончили школу с медалями «За особые успехи в учении», один — получил высокие балы по ЕГЭ.
Выпускников, их родителей и директоров школ приветствовала глава Администрации Цимлянского района Е.Н.Ночевкина. Елена Николаевна поздравила ребят с окончанием школы, поблагодарила учителей и родителей за терпение и труд, и вручила Грамоты за отличные достижения в учебе, целеустремленность, требовательное отношение к себе и ответственность перед обществом Эмме Квинт, Дмитрию Кострюкову, Елизавете Крюковой, Валерии Куликовой, Полине Курмоярцевой (лицей № 1), Веронике Кучеровской (СОШ №2), Валерии Копейкиной, Диане Гречко (СОШ №3), Марии Алейниковой, Игорю Ливанскому (Саркеловская СОШ), Дарье Жуковской, Анастасии Ивановой и Никите Зиборову (Лозновская СОШ им.Т.А.Аббясева).
Также Грамотой Елена Николаевна Ночевкина наградила выпускницу лицея №1, набравшую 94 балла на ЕГЭ по литературе Алину Казакову. Благодарностей удостоены родители выпускников и директора школ, в которых он учились.
Много тёплых слов сказала в адрес выпускников, их родителей и преподавателей заведующий отделом образования В.Г.Горшкова, отметив, что профессия учителя — самая ответственная и благородная, что двери всех учебных заведений района всегда открыты для бывших воспитанников.
Праздничную атмосферу в зале создали специалисты центрального районного Дома культуры Александр Рыжкин, Инна Остапенко и Жанетта Викторова. Школьные годы — прекрасное время, которое останется в памяти выпускников навсегда. Пусть сбудутся все их мечты!
Н.АЛЕКСАНДРОВА.
Фото автора.
Фото с мероприятия смотрите здесь: