«Поезд здоровья»: медпомощь получили 15 тысяч жителей региона

Почти 15 тысяч жителей области, включая около 1,3 тысячи детей, уже обратились к специалистам «Поезда здоровья».

Рекомендуемые

В отдалённые районы приезжают узкопрофильные врачи: кардиолог, нефролог, офтальмолог, эндокринолог. Жители Дона могут получить консультации, сдать анализы, пройти обследования и, если потребуется, сразу же получить направление в крупные областные медучреждения.

За время работы выездных бригад:

  • 28 человек направлены на госпитализацию в Ростовскую областную клиническую больницу;

  • более 400 детей — на дообследование в областную детскую клиническую больницу.

У 90 пациентов обнаружены подозрения на злокачественные новообразования, проведено 52 биопсии. Все они направлены в центры амбулаторной онкологической помощи для дальнейшего обследования.

Напомним, передвижной медкомплекс работает в рамках нового губернаторского проекта «Медицина на Дону».

Ранее Юрий Слюсарь заявлял, что «Поезд здоровья» — временная, но необходимая мера. Он позволит обеспечить жителей медицинской помощью узких специалистов в условиях дефицита кадров в больницах Ростовской области.