Каждый из пяти населённых пунктов, будь то большая станица Маркинская или маленький хутор Железнодорожный для Ольги Сигизмундовны Кулягиной – как ребёнок для заботливой матери. О каждом надо позаботиться, каждого защитить и обогреть… И так изо дня в день на протяжении многих лет живёт эта неугомонная, полная творческих идей и планов женщина-руководитель.
К главе Администрации жители Маркинского сельского поселения обращаются с самыми разными вопросами, как личного, так и общественного характера. Проблемы подчас поднимаются совсем не женские – от организации выпаса скота до капитального ремонта Дома культуры, но все они находят отклик в душе и сердце «нашей Олечки» — именно так называют О.С.Кулягину её земляки.
У Ольги Сигизмундовны Кулягиной самая что ни на есть активная жизненная позиция. Практически ни одно мероприятие, что проходит в сельском поселении, без неё не обходится. Идёт ли субботник по благоустройству, День станицы, выпускной вечер в школе, крещенское купание – она всегда рядом с людьми. А они – рядом с ней!
С готовностью поддерживают выдвинутые главой проекты инициативного бюджетирования, организованно выходят на уборку территорий, все вместе сажают цветы и деревья, и также вместе переживают радости и горести.
Такое отношение к избирателям не могли не заметить и на высшем уровне. И вот на еженедельной планёрке глава Администрации Цимлянского района Е.Н.Ночевкина вручила Ольге Сигизмундовне заслуженную награду – Благодарственное письмо Законодательного Собрания Ростовской области за значительный вклад в развитие местного самоуправления, формирование и реализацию социально-экономической политики, и активное участие в общественно-политическом развитии Донского региона. Поздравляем!
М.СЕРГЕЕВА.