Патриотическая акция «Дон Помнит» стартовала в Ростовской области первого апреля.
В Цимлянском районе акция «Дон Помнит» прошла у мемориала Боевой Славы. В ней приняли участие представители Молодой гвардии Единой России, Движения Первых, Юнармии и других общественных объединений, а также неравнодушные жители города разных возрастов и профессий. Личное участие в акции приняла глава Администрации нашего района Елена Николаевна Ночевкина. Участники акции убрали территорию мемориала от мусора, помыли памятные плиты и трибуну – одним словом, навели идеальный порядок.
***
В Цимлянском районе продолжаются субботники, которые проходят в рамках проектов «Городская среда» и «Чистая страна», реализуемых партией «Единая Россия».
Эти мероприятия объединили сторонников и членов местного отделения партии, представителей районного отделения Молодой Гвардии и Штаб общественной поддержки в Ростовской области, муниципальных служащих, сотрудников бюджетных учреждений, общественных организаций и неравнодушных жителей района.
Участники субботников тщательно убирают мусор, сухостой и опавшую листву, внося тем самым значительный вклад в чистоту и благоустройство нашего района.
Пятого апреля уборка прошла на территории Аллеи Героев и Сталинградского сквера. Глава Администрации Цимлянского района Е.Н.Ночевкина поблагодарила всех участников субботника за их активность и неоценимый вклад в благоустройство:
— Эти акции показывают, что сообща мы можем сделать наши города и сёла лучше и уютнее! Каждый из нас может внести свой вклад в благоустройство нашего района! – отметила Елена Николаевна.
***
В рамках работы Штаба общественной поддержки в Ростовской области активисты «Молодой Гвардии Единой России» из Цимлянского района провели субботник, помогая Наталье Мельниковой – девушке с ограниченными возможностями здоровья.
Создавая комфортные условия для жизни одиноко проживающей девушки, ребята привели в порядок придомовую территорию, очистив её от листвы и веток, подметая дорожки и вывозя мусор. Это событие стало важным шагом в реализации партийного проекта «Единая страна – доступная среда».
— Такое участие не только улучшает окружающую среду, но и поддерживает людей, нуждающихся в нашем особом внимании и заботе. Мы уверены, что каждый достоин уважения и поддержки, и должны создавать комфортные условия для жизни каждого гражданина, — отметила исполнительный секретарь Цимлянского местного отделения Партии «Единая Россия» Виктория Чернова.
***
Месячник чистоты проходит на территории нашего района с 17 марта. Самый массовый субботник, в котором приняли участие более 130 человек, состоялся в Цимлянском городском поселении.
Сотрудники городской администрации во главе с П.И.Разумовским навели порядок на городском пляже. Параллельно под присмотром пожарных проводилось контролируемое выжигание спиленных веток и камыша.
— Не менее активно включились в работу по наведению порядка жители сельских поселений, — говорит заместитель главы Администрации Цимлянского района по строительству, ЖКХ и архитектуре И.В.Антипов. – Например, в посёлке Дубравном местные жители вышли на уборку своих улиц практически всем миром. За пределами школьных дворов наводили порядок учащиеся Маркинской и Паршиковской школ.
— К сожалению, нет должной инициативы у предпринимателей, владельцев торговых объектов и некоторых предприятий. Хотелось бы, чтобы все без исключения осознавали важность весенних экологических акций и принимали в них участие не по принуждению, а по велению души! – призвал Иван Викторович.
М.СЕРГЕЕВА.