О начале приёмной кампании в школы и о её нововведениях говорили сегодня на оперативном совещании в Правительстве региона, которое провёл Юрий Слюсарь.
В этом году вступает в силу обязательное тестирование для детей иностранных граждан на знание русского языка. С 25 апреля оно будет проводиться ежемесячно в устной и письменной формах, за исключением первоклассников. Для них тестирование проходит в устном формате.
— В каждом муниципальном образовании региона определены общеобразовательные организации, на базе которых в области будут работать 58 пунктов проведения тестирования, четыре из них находятся в Ростове-на-Дону. На первом этапе зачисления в первый класс (с 1 апреля до 30 июня) будут приниматься заявления от родителей, чьи дети проживают на закреплённой за школой территории. А также от родителей детей, которые имеют внеочередное, первоочередное и преимущественное право, — отметил глава региона Юрий Слюсарь.
Подать документы можно на Едином портале государственных услуг, прийти лично в школу, или через сайт общеобразовательной организации, а также направить их заказным письмом.