Юрий Слюсарь: «Донские специалисты помогут органам ЗАГСа в ДНР»

С 10 февраля Донецкая Народная Республика присоединяется к Единому государственному реестру ЗАГС. Глава Донского региона Юрий Слюсарь дал поручение сформировать команду специалистов из Ростовской области и направить их в ДНР для оказания практической и методической поддержки в внедрении единой системы.

Рекомендуемые

Специалисты из нашего региона уже прибыли в Донецк, Амвросиевку, Шахтерск, Торез, Енакиево, Снежное, Новоазовск, Харцызск и Старобешево. Кроме того, они будут дистанционно помогать и обмениваться опытом с коллегами в Дебальцеве и Ждановке.

— Работа в едином реестре позволит нашим соседям получать необходимые услуги — такие как регистрация рождения, заключение брака и другие. Это важный шаг в интеграции новых регионов в систему российского законодательства. Теперь жители Ростовской области, которые ездят в ДНР к друзьям или родственникам, также смогут воспользоваться услугами ЗАГС, — написал Юрий Слюсарь в своем Telegram-канале.

Сотрудники управления ЗАГС Ростовской области помогут начать оказывать услуги по регистрации актов гражданского состояния и выдаче важных документов с использованием российской единой федеральной системы.

М.Сергеева.