Примите участие в акции!

Общество

Центральный Дом культуры Цимлянского района приглашает принять участие в акции «Бессмертный полк онлайн!»
Оформление рамок можно сделать на сайтах: https://www.polkrf.ru/shtender https://photoramki-online.ru/1972-bessmertnyy-polk-fo...
Положение: https://cdk-tsimlyansk.rnd.muzkult.ru/TheImmortalRegi..
Свои фото направляйте на почту Дома культуры crdk55@mail.ru с пометкой (тема письма) — «Бессмертный полк» до 3 мая.

Присланные фотографии будут основой для создания видеоролика к Дню Великой Победы, который подготовят специалисты ЦДК и размесят как на сайте Дома культуры, так и во всех социальных сетях.

Акция по сохранению памяти о подвиге наших предков – поистине народное движение, возникшее по велению сердец. Награды и степень участия вашего предка в событиях Великой Отечественной войны не первостепенны. Важно, что ваш родственник приближал, как мог, нашу общую победу: будь то участие в военных действиях или труд в тылу. В Бессмертный полк зачисляются в качестве участников-героев фронтовики, труженики тыла, партизаны, узники концлагерей – все те, кто боролся вместе со всей страной во времена Второй мировой войны.

С каждым годом акция охватывает все больше государств, несмотря на отчаянное противодействие, с которым участникам приходится сталкиваться в некоторых уголках Земли. В 2017 году в ней приняли участие жители Великобритании, Боснии и Герцеговины, Франции, Латвии, Чехии, Греции, Таиланда и других стран. Традиционно, в шествии «Бессмертного полка» участвуют жители городов многих государств бывшего СССР, в том числе Белоруссии и Грузии.

В 2019 году акции прошли уже в 115 странах мира.

Примите и вы участие в акции! Пусть о герое вашей семьи узнают все! Солдаты Великой Отечественной должны идти победным строем в любые времена!

М.СУХАНОВА.