Осужден на десять лет

Закон и порядок

Прокуратурой района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя г.Цимлянска за совершение в состоянии алкогольного опьянения четырех преступлений, одно из которых – убийство.

В сентябре 2023 года местный житель, распивая алкогольные напитки в гостях у своего знакомого, задушил последнего из-за конфликта на бытовой почве. Но на этом преступник не остановился, попытался скрыть труп и избежать наказания. В этих целях он вывез труп на автомобиле потерпевшего в безлюдное место. Позднее труп в автомобиле был обнаружен сотрудниками полиции. Кроме того, в ходе расследования было установлено, что преступник похитил принадлежащее потерпевшему оружие, которое в последующем спрятал.

Приговором Цимлянского районного суда цимлянин признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.105, ч.1 ст.166, ч.1 ст.226, ч.1 ст.222 УК РФ и ему назначено наказание в виде десяти лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. А также взыскан материальный ущерб в сумме 1 млн. 400 тыс. рублей в пользу семьи потерпевшего. Приговор в законную силу не вступил.

С.ОМЕЛЬЧЕНКО, прокурор Цимлянского района, старший советник юстиции.