Мусору не место на Дону!

Охрана окружающей среды

В Ростовской области стартовал четвертый сезон областного эколого-просветительского проекта «ДОНСБОР», цель которого вовлечение детей и их семей в процесс раздельного накопления вторичного сырья.

В этом сезоне проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. В проекте могут принять участие школы и детские сады Ростовской области.

Участникам предлагается собрать максимально возможное количество макулатуры. Также проводится сбор пластиковых крышек.

Минимальный необходимый вес макулатуры для участия: 500 кг для школы и 200 кг для детского сада. О желании учреждения принять участие в проекте необходимо сообщить до начала процесса сбора макулатуры и пластика.

Сдать собранное вторичное сырье можно до 26 апреля 2024 года. В рамках проекта собранная макулатура оплачивается компаниями — сборщиками. Для участия в проекте необходимо отправить заявку по адресу электронной почты azov_eka_new@bk.ru, в которой необходимо указать наименование учреждения, адрес, ФИО ответственного/контактного лица (телефон) за участие в проекте. Также можно оставить заявку по телефону 8-951-497-32-79 или на сайте проекта donsbor.ru.

М.СЕРГЕЕВА.