Василий Голубев поручил контролировать завершение строительства водовода в Цимлянске

Новости правительства РО

Реализацию масштабного проекта по строительству водоочистных сооружений, водозабора и водовода в Цимлянске губернатор Василий Голубев обсудил на рабочей встрече с главой администрации Цимлянского района Еленой Ночевкиной сегодня, 12 марта, в ходе своей рабочей поездки.
Объект общей стоимостью 3 млрд рублей возводится в рамках нацпроекта «Чистая вода».
Как сообщила глава администрации, уже в значительной мере выполнены работы на трех подъёмах по строительству сооружений и через город Цимлянск ведётся новая линия водовода. Действующему водопроводу в Цимлянске уже более 60 лет, он изношен, и жители с нетерпением ждут завершения работ. Строительство нового водовода и водоочистных сооружений позволит обеспечить чистой водой более 70% жителей района, так как от этой ветки питаются не только город Цимлянск, но еще частично и станица Красноярская и Саркеловское сельское поселение, пояснила Елена Ночевкина.
«Объект серьёзный, один из самых крупных из реализуемых, сдающихся. А в целом у нас в регионе объектов немало – которые либо строятся либо ремонтируются. Решаем задачу, поставленную президентом страны. Чистая вода для нас очень актуальна», — подчеркнул Василий Голубев и поручил главе администрации ежедневно контролировать ход работ.
На встрече губернатор поднял также тему сельскохозяйственных работ. Как сообщила Елена Ночевкина, в районе на недавнем совещании с руководителями хозяйств поговорили о проблемах, задачах, новых формах поддержки. В прошлом году цимлянские аграрии получили 150 млн рублей из бюджета, собираются обратиться за господдержкой и в этом году.
Обсуждалась и ликвидация последствий непогоды в районе. Василий Голубев поручил активизировать эту работу.
Пресс-служба губернатора Ростовской области