В последние дни зимы в Ростовской области потеплеет до +10 °С

погода

Сильный ветер будет бушевать в регионе до конца недели
Наступившая неделя в Ростовской области будет солнечной, осадки маловероятны, а порывы восточного и юго-восточного ветра будут достигать 15-20 метров в секунду. Днём в понедельник, 26 февраля, ожидается –3…+2 °С, а в Ростове и южной части региона воздух прогреется до +6 °С. Предстоящей ночью мороз усилится до –1…–6 °С и до –10 °С ожидается в крайних северных районах.
27 и 28 февраля в Ростовской области в дневные часы будет около нуля градусов в северных районах и до +6…+8 °С воздух может прогреться в Ростове и по югу региона. В ночные часы мороз вновь будет усиливаться до –4…–12 °С.
Последний день зимы — 29 января может стать самым тёплым днём на этой неделе. По прогнозам синоптиков, столбик термометра в этот день может подняться до +8…+10 °С в Ростове и южной части области. А ночью вновь похолодает до –2…–8 °С.
Прохождение холодного фронта прогнозируется уже 1 марта. Так, днём будет всего –2…+3 °С. А на предстоящих выходных Ростовскую область вновь могут накрыть проливные дожди и мокрый снег.
Источник: https://www.donnews.ru

Добавить комментарий