ЦИМЛЯНСКИЕ ВОЛЕЙБОЛИСТКИ ПЕРВЫЕ В СВОЕЙ ГРУППЕ

Спорт

Три дня цимлянские спортсменки, воспитанницы тренера ДЮСШ Владимира Михайловича Козака участвовали в Первенстве Ростовской области по программе XVII Спортивных юношеских Игр Дона 2024 года по женскому волейболу.

Соревнования проходили в Пролетарске. Двенадцать команд из Ростова-на-Дону, Батайска, Шахт, Новочеркасска, Таганрога и других муниципальных образований показывали своё мастерство в волейболе.

По итогам соревнований наша команда девушек в своей группе (IV, муниципальные образования с населением 30-61 тыс.жителей) вышла на первое место, обыграв соперниц из Пролетарского, Орловского, Кагальницкого и Заветинского районов. Но в общекомандном зачёте цимлянки пока на шестом месте.

Волейбол – это командный вид спорта, где успех зависит от слаженной игры всех спортсменок. Все знают свою роль и выполняют её наилучшим образом. Каждая победа юных цимлянок – тяжёлая работа, поддержка друг друга и единый командный дух. И конечно, профессионализм, терпение и любовь тренера Владимира Михайловича Козака к своей работе и воспитанницам.

Наши чемпионки Полина Родионова, Юлия Железняк, Дарья Ковалёва, Мария Коваленко, Вероника Красковская, Кристина Васюкова, Полина Гребещенко, Алёна Сорокина, Ксения Семёнова, Виолетта Писковацкова.  

— Наши девушки-волейболистки показывают высокий уровень игры, — говорит ведущий специалист по физической культуре и спорту Администрации Цимлянского района Николай Николаевич Кучкин. – Особенно приятно сообщить болельщикам этой команды, что Виолетту Писковацкову пригласили в сборную команду по волейболу Ростовской области. И совсем скоро она поедет на Первенство России!

Н.АЛЕКСАНДРОВА.

Добавить комментарий