Pop-up

ИЗ ЖИЗНИ МОЕЙ СЕМЬИ

школьная жизнь

Меня зовут Дарья Нагибина. Учусь в 6 «а» классе Цимлянской СОШ №2. Сейчас вся наша школа готовится к большому празднику – 70-летию со дня рождения. В этом мероприятии задействованы все – учителя, школьники и наши родители, рассказавшие мне, что многие члены моей семьи работали и учились именно во второй школе, история которой – это живые страницы из жизни людей — больших и маленьких, веселых, озорных, серьезных и важных. Все самое главное в судьбе человека начинается со школы.

Мой прадед, Евгений Георгиевич Чесноков — выпускник Ростовского педагогического института, историк, Отличник народного образования в 1959 году был назначен директором Цимлянской средней школы №2, и проработал в ней до 1965 года. Тогда школа работала в три смены. Третья смена — вечерняя школа рабочей молодежи – давала знания тем юношам и девушкам, которые в связи с Великой Отечественной войной не смогли получить образование.

Моя прабабушка, Лидия Стефановна Чеснокова, с отличием окончила среднюю школу в станице Цимлянской и поступила в Ростовский педагогический институт на биологический факультет. Её педагогическая деятельность также неразрывно связана с Цимлянской средней школой №2. С Лидией Степановной ученики разбили опытный участок перед школой, изучали развитие растений, непосредственно выращивая их. Многие ученики прабабушки стали преподавателями биологии, агрономами, экологами.

Бабушка, Наталья Евгеньевна Чеснокова (Нагибина) – выпускница Цимлянской средней школы № 2…

Полный текст этого материала читайте в

Цимлянской районной газете «Придонье»

Добавить комментарий