Семья из Волгодонска разбилась в Афганистане

ПРОИСШЕСТВИЯ

На самолете, который разбился в горах Афганистана, летели предприниматель из Волгодонска и его супруга. Женщина заболела на отдыхе в Паттайе, ее положили в больницу. Врачи сообщили близким, что у пациентки неизвестная инфекция, но какое-то время давали надежду на выздоровление. Не дождавшись улучшения, муж и сын заболевшей организовали санитарный рейс, чтобы доставить ее в Москву. Об этом пишут «Известия».

«Находившийся на борту Falcon 10 россиянин владел рынком «Авангард» в Волгодонске… 65-летний предприниматель сопровождал в полете свою 64-летнюю супругу Анну, для которой организовали перелет с двумя медиками на борту. Организацией перевозки, по данным источника, муж и сын женщины начали заниматься 12 января», – пишет источник.

Разбившийся самолет принадлежал российской авиакомпании. Он летел из Таиланда в Россию через Индию, где совершал посадку для дозаправки. С радаров судно пропало вечером в субботу. Известно, что над Афганистаном борт отклонился с курса и врезался в гору Топхан, примерно в 20 км от границы с Таджикистаном. Пилоты успели доложить об отказе обоих двигателей. Предварительно, на борту находились шесть человек: два пассажира и четыре члена экипажа.

По факту авиакатастрофы Следком России возбудил уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более человек». Расследование взяла на контроль Московская транспортная прокуратура.

ИА «Дон 24»

Добавить комментарий