ОТРАВИЛИСЬ УГАРНЫМ ГАЗОМ

ПРОИСШЕСТВИЯ

Ростовская область, 20 января 2024. DON24.RU. В Ростовской области четыре человека отравились угарным газом и погибли. Следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего, сообщили в пресс-службе СУ СК России по Ростовской области.

Предварительно установлено, что трагедия произошла в частном доме Щепкинского сельского поселения. В здании обнаружили тела 66-летнего хозяина домовладения, его 65-летней супруги и двух сыновей, 38 и 39 лет, с признаками отравления окисью углерода. Еще одну женщину с признаками отравления госпитализировали.

«Предварительно установлено, что причиной произошедшего мог стать работающий бензиновый генератор электроэнергии, который был установлен хозяевами домовладения в подвальном помещении. Все обстоятельства случившегося будут установлены  в ходе проверки», – уточнили в ведомстве.

Следственное управление СК России по Ростовской области обращается к гражданам с просьбой соблюдать следующие меры безопасности при эксплуатации топливных генераторов электроэнергии:

  • Размещайте генераторы на открытом воздухе.
  • Нельзя включать генератор внутри дома, в подвалах и т. д. 
  • Нельзя использовать генератор в режиме непрерывной работы слишком долго.
  • Покупайте качественное оборудование с надлежащей сертификацией.
Добавить комментарий