Pop-up

Осужденный глава Азова ушел в отставку

Закон и порядок

Глава администрации Азова Владимир Ращупкин ушел в отставку. За досрочное прекращение полномочий проголосовало большинство депутатов городской думы на внеочередном заседании. В финале встречи бывший руководитель муниципалитета подвел итоги своей деятельности.

Владимир Ращупкин, экс-глава администрации г. Азова:

«Все эти 8 лет я старался достойно выполнять те полномочия, которые возложены на главу администрации, пользовался поддержкой депутатского корпуса. Вместе мы добились неплохих результатов. Все 8 лет город поступательно развивался, у нас с вами появлялись новые объекты социальной сферы».

Владимир Ращупкин написал заявление об увольнении перед судебным заседанием. Напомним, что чиновника судили за превышение должностных полномочий. Почти полтора года шло следствие по делу о незаконной продаже земельных участков под строительство коттеджного поселка «Петровский парк».

В суде первой инстанции доказали, что Владимир Ращупкин и его заместитель Николай Юхнов в 2018 году передали в частную собственность землю, принадлежащую Лесному фонду. Накануне Ростовский областной суд рассмотрел апелляцию и оставил без изменений приговор – три года и шесть месяцев лишения свободы условно.

Кроме того, в течение двух лет бывшему чиновнику запрещено занимать должности, связанные с организационной и хозяйственной деятельностью, в муниципальных органах власти. Временно исполняющим обязанности главы администрации Азова назначен заместитель Владимира Ращупкина по ЖКХ – Роман Ткаченко.

ИА «Дон 24», фото телеграм-канал Владимира Ращупкина ©

Добавить комментарий