Христос Рождается, славите!

Культурное и историческое наследие

«Слава в вышних Богу и на земли мир в человецех благоволение. «(Лк.2.14.)

Возлюбленные о Господе братья и сестры от всего сердца поздравляю вас с Рождеством Христовым. Это главный христианский праздник и один из самых радостных праздников в нашей Церкви — это праздник который дал нам самое главное в нашей жизни, дал нам радость и счастье, потому что с момента Рождества Христова с нами Бог. Хотя Спаситель родился в самой убогой обстановке, его рождение совершило настоящий переворот, это был поворот от погибели к спасению мира, и даже летоисчисление мы ведем от Рождества Христова.

Рождество Христово дает нам особую весточку с Неба. И эта весточка в словах Ангела Божия, который явился старцу Иосифу Обручнику Деве Марии и сказал ему, что младенец, которого дает ему Бог от Духа Святого, будет Иисус, что значит Спаситель, потому что Он спасет людей от грехов их. Это имеет огромное значение для всего мира и для каждого из нас лично. Пришел Сам Бог, Который «спасет людей Своих от грехов с/х» (МФ,1:21) И потому хочется сегодня отвлечься от каких-то земных проблем и обратиться к Нему всем своим сердцем. Если с нами Бог, то кто против нас? С Богом душа обретает полноту жизни в любых жизненных обстоятельствах и проблемах.

Сын Божий пришел к нам, чтобы мы захотели прийти к Нему. Святитель Афанасий Великий говорил: Сын Божий соделался сыном человеческим, чтобы сыны человеческие соделались сынами Божиими. Бог стал человеком чтобы человек обрел обожение. Бог принял на Себя человеческую плоть и соединился с этой плотью навеки — нераздельно, неслиянно и неизменно. И каждый и нас через Христа получил возможность совознестись с Ним на Небо.

Дорогие Братья и сестры проведем эти святые дни вместе с Богом молясь, празднуя, радуясь вместе со своими близкими, родственниками, друзьями.

С нами Бог разумейте языцы и покоряйтеся яко с нами Бог!

Настоятель храма Святителя Николая митрофорный протоиерей Богдан Щур .

Добавить комментарий