В ЦИМЛЯНСКЕ ОТКРЫТО ОТДЕЛЕНИЕ ФОНДА «ЗАЩИТНИКИ ОТЕЧЕСТВА»

Владимир Владимирович Навроцкий. Своих не бросаем

Третьего апреля 2023 года Президент Российской Федерации подписал указ о создании Государственного фонда «Защитники Отечества».

— Предлагаю создать специальный Государственный фонд. Его задачей станет адресная, персональная помощь семьям погибших бойцов и ветеранам специальной военной операции. Он будет координировать предоставление социальной, медицинской, психологической поддержки, решать вопросы санаторно-курортного лечения и реабилитации, помогать в образовании, спорте, трудоустройстве, предпринимательстве, в повышении квалификации, в получении новой профессии, — сказал Владимир Владимирович Путин.

С первого июня во всех 89 регионах страны начали работу филиалы фонда.

В канун Нового 2024 года в Цимлянске тоже открылся филиал, в который могут обратиться ветераны СВО, их родные  из Цимлянского, Волгодонского и Мартыновского районов. Официальным представителем фонда назначен ветеран СВО В.В.Навроцкий.

Администрация Цимлянского района предоставила ему рабочее место на базе Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов (г.Цимлянск, ул.Московская, 76 «А»). Мы решили встретиться с Владимиром Владимировичем, и узнать о его планах.

— Владимир Владимирович, как Вы устроились на новом месте?

— Спасибо, всё хорошо. Осваиваюсь. Каждый день у нас проходит онлайн-планёрка. Кураторы из Ростова-на-Дону дают мне задания, которые я, как человек военнообязанный, выполняю. Заодно вникаю в проблемы и нужды земляков.

— В этом году Вы перенесли четыре сложнейших операции. Как сейчас себя чувствуете?

— Сложно сказать. Раны дают о себе знать. Один осколок в голове ещё сидит… Стараюсь соблюдать диету, выполняю все рекомендации врачей. Конечно, предстоят ещё операции и реабилитация. К слову, ветераны СВО, их родные могут обратиться в фонд, и мы выпишем путёвку для прохождения лечения, курсов психотерапии и других процедур в Волгодонском военном госпитале.

Полный текст этого материала читайте в Цимлянской районной газете «Придонье»

Добавить комментарий