Губернатор приглашает талантливых ребят

Донские вести

Так, по приглашению главы региона активные волонтеры Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых» Кагальницкого района посетят Азовский историко-археологический и палеонтологический музей-заповедник.

Ребята принимают участие в гуманитарных акциях, собирают помощь для участников СВО, книги для библиотек Донецкой, Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей. Кроме того, ребята активно поддерживают и помогают пожилым людям и инвалидам.

— Таких неравнодушных ребят необходимо поощрять. Наступающий год – Год добрых дел. Волонтеры – достойные граждане нашей страны, молодцы, работают, готовы делать добрые дела, помогать людям, — подчеркнул Василий Голубев.

С просьбой поощрить детей семьи из Белой Калитвы к главе региона обратилась педагог местной школы. Отец был мобилизован и находится в зоне специальной военной операции. Мама возглавляет «Совет жен и матерей воинов-участников СВО» Белокалитвинского городского поселения. Дочки в семье старательные, воспитанные, хорошо учатся, помогают маме.

По решению губернатора мама с девочками приедет в Музыкальный театр на новогодний мюзикл «Алиса в стране чудес».

В театр по приглашению Василия Голубева приедет и семья из Миллеровского района. Папа Кати и Степы также сейчас выполняет задачи в зоне СВО.

В ходе онлайн-диалога получили приглашения от губернатора на новогодние представления, в том числе и на губернаторскую елку, еще несколько талантливых, активных и целеустремленных донских учащихся. Василий Голубев поручил обеспечить ребят транспортом для поездки в донскую столицу.

Губернатор поблагодарил всех обратившихся за заботу и внимание к семьям участников СВО, а также всех, кто помогает защитникам интересов страны.

Напомним, всего с начала проведения Василием Голубевым интерактивных приемов — с декабря 2014 года по настоящее время — поступило 3672 заявки. В онлайн-режиме губернатором рассмотрено 743 обращения.

Источник и фото: https://www.donland.ru

Добавить комментарий