ДЕНЬ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ НА ФОРУМЕ РОССИЯ

Важные новости

Цимляне рассказали о Дне Ростовской области на форуме «Россия»

Стенд Донского края сегодня стал центром притяжения выставки-форума «Россия». Сейчас здесь проводится День Ростовской области.

Гостей приветствовал донской губернатор Василий Голубев. Он выразил уверенность, что разнообразная и яркая программа мероприятия позволит всем желающим прикоснуться к богатой истории, традициям, культуре нашего региона.

Регион находится на шестом месте в России по численности населения, здесь проживает 150 народов и народностей.

На стенде Ростовской области представлены достижения и проекты региона, уже реализованные и только запланированные. Творческие коллективы Дона подготовили для посетителей стенда лучшие концертные программы.

Гости из разных регионов, в том числе из Цимлянского района, делали фото на память с красным конем и тюльпанами-лазориками. Кроме этого, посетители стали участниками автограф-сессии с олимпийскими чемпионами, которые выросли в Ростовской области. Спортсмены рассказали, что рады представить родной край на таком масштабном мероприятии.

Среди гостей выставки много земляков, сменивших место прописки, но не оторвавшихся корнями от родной земли. Одна из них Ольга Евсеева (Самоследова), которая в этот день специально приехала на ВДНХ.

-Здесь все очень масштабно. С интересом слушала выступление губернатора Ростовской области Василия Голубева, рассказавшего о достижениях дончан. Сделала на память фото красного коня. Очень была тронута, когда мне подарили бумажный тюльпанчик, мы такие в детстве все делали, мне это так напомнило мое родное Ремонтное. Конечно, оказавшись здесь, не могла не подойти к стенду Калмыкии, где мне вручили красную ниточку, сказали, что она намоленная. Впечатлена масштабом выставки, цифровыми технологиями, которые демонстрирует каждый регион, и той атмосферой, которая пронизывает все вокруг- поделилась Ольга своими впечатлениями.

От ЦИМЛЯНСКОГО РАЙОНА ТОЖЕ БЫЛА БОЛЬШАЯ ДЕЛЕГАЦИЯ. нАШИ ЗЕМЛЯКИ АКТИВНО УЧАСТВОВАЛИ ВО МНОГИХ ВЫСТАВОЧНЫХ МЕРОПРИЯТИЯХ .

 

Фото: О. Евсеева и donland.ru

Добавить комментарий