Почти 300 ДТП за три дня

ПРОИСШЕСТВИЯ

Вчера, 16 декабря, случилось крупное ДТП на трассе Ростов – Волгодонск.

40-летний водитель Chevrolet Captiva выехал на встречную полосу движения и врезался в микроавтобус Hyundai H. Причиной произошедшего в отделе пропаганды областного ГИБДД называют игнорирование водителем погодных условий. В результате ДТП пострадал сам нарушитель и пассажир, водитель микроавтобуса и двое его пассажиров – всего пять человек.

Подобные случаи на дорогах в условиях гололедицы приводят к самым трагическим последствиям. Так 13 декабря в Цимлянском районе 23-летний водитель Hyundai Accent при обгоне выехал на встречку, где столкнулся с внедорожником Audi Q5. От удара Audi выкинуло с проезжей части на обочину. Водитель Hyundai скончался от полученных травм.

Несмотря на предостережения различных ведомств, напоминающих водителям и пешеходам о необходимости быть осторожными и внимательными на дороге, особенно в период сложных погодных условий случаи грубого нарушения ПДД и, как следствие дорожные аварии, остаются многочисленными.  С 10 по 12 декабря в донском регионе произошли 289 ДТП, в которых четыре человека погибли и 25 человек пострадали.

Фото с места ДТП отдела пропаганды ГИБДД по Ростовской области, https://www.donnews.ru/

Добавить комментарий