ФИНИШИРОВАЛА СПАРТАКИАДА ШКОЛЬНИКОВ

Бронзовые призёры Спартакиады Дона-2023 по волейболу - команда лицея №1. Спорт

Итоговые состязания областной Спартакиады школьников-2023 проходили на гребном канале «Дон», игровых площадках Ростова-на-Дону и в манеже ДГТУ два дня. Медали соревнований оспаривали победители отборочных этапов – 70 команд из 35 городов и районов области.

По итогам финальных игр Спартакиады команды учащихся общеобразовательных школ Цимлянского района заняли по юношескому баскетболу (СОШ № 3) и ВФСК ГТО (Маркинская СОШ) десятое место. По юношескому мини-футболу (Паршиковская СОШ)– пятое. А вот девушки волейболистки из лицея №1 в упорной борьбе с командами из Таганрога и посёлка Орловского вышли на третье место, завоевав бронзовые медали.

— На первом этапе соревнований нашими соперниками были команды из Белой Калитвы и Боковского района. Потом играли победители. Орловцы, конечно, несомненные лидеры. А вот команду из Таганрога мы могли обыграть, но не получилось, — сетует тренер Владимир Михайлович Козак. – Но девушки выложились на все 100 процентов – это однозначно. С учётом ошибок будем тренироваться дальше. Спасибо всем за игру!

Н.АЛЕКСАНДРОВА.

Добавить комментарий