Pop-up

МЫ ОТКРЫТЫ ДЛЯ ДИАЛОГА

В прямом эфире 29 ноября и.о.главы Администрации Цимлянского района Елена Николаевна Ночевкина в очередной раз в прямом эфире ответила на вопросы.

Напомним, что жители нашего района могут направить свои вопросы личным сообщением в официальные аккаунты Администрации Цимлянского района (Вконтакте; Телеграм; Одноклассники) или оставить комментарии под публикациями в соцсетях. Дополнительно можно записаться на личный прием к Е.Н.Ночевкиной, либо к заместителям по телефону: 5-11-44. Личный прием граждан осуществляется Еленой Николаевной с 1 декабря еженедельно по понедельникам, с 15-00 до 17-00.   В социальных сетях наблюдается тенденция к увеличению неравнодушного отношения к проблемам. А это качество дорог, благоустройство, транспорт, освещение и т.д. Все вопросы находятся на постоянном контроле, совместно с главами городского и сельских поселений, специалистами Администрации района ищутся пути решения. Конечно, не всегда выполнение работ осуществляется в указанные сроки, порой требуется дополнительное время в части полномочий, заключения контрактов, случается так, что после выхода на размещение закупок не сразу определяется подрядчик для выполнения работ. В этой связи Елена Николаевна Ночевкина сказала, что всегда открыта для диалога, поблагодарила за все поступившие обращения, попросила отнестись с пониманием к решению вопросов и так же активно участвовать в жизни района. Перейдём к вопросам, поступившим на прямую линию.

Ольга Галявина:

— Здравствуйте, подскажите пожалуйста в новую школу в станице Красноярской будет ли набираться коллектив работников или он уже есть?

Ответ:

— По завершению строительства новой школы в станице Красноярской будет решаться вопрос о дополнительном наборе работников из категории обслуживающего персонала. Резюме о своей кандидатуре можно предоставить в Красноярскую СОШ по адресу: ст.Красноярская, ул.Победы,93.

Сорокин Юрий Иванович, г.Цимлянск, ул.Советская,99:

— Почему не горят фонари по улицах? От ул.Свердлова до
ул.Нагорной дорогу освещают только фонари «СтройАрсенала», дети и взрослые идут со школы, с работы с фонариками. Эта проблема не один год существует.

Ответ:

— По информации Администрации Цимлянского городского поселения, в подрядную организацию, обслуживающую данную линию освещения, направлена заявка на проведение проверки исправности всей линии на указанном участке улицы. Этот вопрос беру на контроль, о результатах сообщим дополнительно. По вопросу отсутствия уличного освещения Вы вправе сообщить об этом в Администрацию Цимлянского городского поселения, в приемную по тел. 5-10-30.

Жители х.Богатырев:

— Просим предоставить информацию о капитальном ремонте моста через реку Россошь.

Ответ:

— Сообщаю, что Администрацией Цимлянского района разработана проектная документация на проведение капитального ремонта этого моста. Сейчас проект завершает прохождение государственной экспертизы (февраль-март 2024 года) и после получения положительного заключения (1 квартал 2024 года), мы планируем обратиться в Министерство транспорта Ростовской области о начале работ в 2024 году. Работы будут проводиться в течение двух лет. Общая стоимость реконструкции моста составит более 300 миллионов рублей.

Вопрос от жителей ул.Ватутина:

— Уважаемая Администрация! Как людям избавляться от крупногабаритного мусора, старой мебели, строительного мусора после ремонта, обрезки деревьев?! Мусоровозы это не берут! И почему не вывозят мусор по улице Ватутина.

Ответ:

— Сбор мусора на территории нашего района осуществляет только региональный оператор, который забирает у жителей только твердые коммунальные отходы. Если Вам необходимо вывезти большие объемы крупногабаритного мусора, рекомендую обратиться на горячую линию ООО «Экоцентр» по тел.: 8-800-707-05-08 для получения информации и контактных данных организаций, которые осуществляют такие услуги.

Филатова Елена Ивановна, г.Цимлянск:

— Почему при заключении договора ООО «Экоцентр» с магазином не учитывается спецификация, объёмы и расположение магазинов? Почему такие нормативы?

Ответ:

— Тарифы по вывозу твёрдых бытовых отходов утверждаются Региональной службой по тарифам. По всем возникающим вопросам рекомендуем обращаться по телефону горячей линии ООО «Экоцентр», указанной выше.

(Продолжение этого материала читайте в Цимлянской районной газете «Придонье»)

Добавить комментарий