Кража раскрыта благодаря служебной собаке

Закон и порядок

 

В ночное время в дежурную часть отдела полиции №2 Межмуниципального управления МВД России «Волгодонское» обратилась 41-летняя местная жительница с сообщением о том, что неизвестные проникли в салон красоты, откуда похитили все рабочие инструменты, а также электрические приборы и технику.

На место незамедлительно выехали сотрудники уголовного розыска, а также полицейский кинолог 2-го мобильного взвода отдельной роты ППСП территориального отдела полиции. Сотрудники органов внутренних дел выяснили, что фигуранты попали в помещение через дверь, которую предварительно взломали. Далее злоумышленники взяли дорогостоящее имущество, которое хранилось в открытом доступе после чего скрылись с места преступления.

В ходе осмотра места происшествия служебная собака по кличке Грей взяла след. Проработав запаховую дорожку в 700 метров, питомец довел кинолога до места захоронения похищенного. Далее оперативниками были задержаны двое фигурантов, которые подоспели к месту, где прятали наживу.

Сотрудники полиции изъяли похищенное, и в скором времени вернут его законным владельцам. В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело, предусмотренное частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

 

Добавить комментарий