Для сдачи ЕГЭ названы новые сроки.

Важные новости

Минпросвещения РФ совместно с Рособрнадзором согласовали сроки проведения Единого государственного экзамена (ЕГЭ) в 2024 году. Расписание опубликовано на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Согласно документу, проведение экзамена разделено на три периода: досрочный, основной и дополнительный. Досрочный период пройдет с 22 марта по 12 апреля, резервные дни завершатся 19 апреля. Основной период вместе с резервными днями будет проходить с 23 мая по 1 июля, а дополнительный — с 4 по 9 сентября.

Первыми экзаменами, которые будут сдавать ученики в основной период, стали география, литература и химия ― они пройдут 23 мая. Следующий экзамен, русский язык, состоится 28 мая. 31 мая пройдет ЕГЭ по базовой и профильной математике, 4 июня ― по обществознанию, а 7 и 8 июня ― по информатике.  10 июня запланирован экзамен по истории и физике, 13 июня — по биологии и иностранным языкам (письменная часть). 18 июня ― устный экзамен по иностранным языкам.

Продолжительность экзамена зависит от предмета: биология, информатика, литература, физика и профильная математика будут идти 3 часа 55 минут, а история, обществознание, русский язык и химия — 3 часа 30 минут.  Кроме того, география, письменный китайский язык, базовая математика будут идти 3 часа. Остальные виды иностранных языков — от 14 до 17 минут.

Отмечается, что ЕГЭ по всем предметам начнется в 10:00 по местному времени.

Ранее сообщалось, что системы, которые задействованы в проведении Единого государственного экзамена (ЕГЭ), планируется полностью перевести на российское программное обеспечение (ПО).

АиФ-Москва, фото Администрация города Кирова

Добавить комментарий