Pop-up

Почему нет налоговых уведомлений?

Мобильный корреспондент

До 1 декабря – даты, когда нужно оплатить имущественные налоги, осталось совсем немного времени. Молодёжь и люди среднего возраста научились это делать через интернет, а вот мы, пожилые, привыкли по старинке – получить бумажное уведомление и уже по нему оплатить налоги в банке или на почте. Однако ни извещений от почты, ни уведомлений от налоговой инспекции многие из нас ещё не получили. Почему?

Абонент: 8-928-956-95-…

От редакции: Как нам сообщили в центральном отделении Почты России в Цимлянске, все свои обязательства сотрудники почты выполняют, и большинство налоговых уведомлений уже вручены адресатам. Практика показывает, что в каждом конкретном случае нужно разбираться индивидуально. Как сообщается на официальном сайте ФНС, налоговые уведомления рассылаются не позднее 30 дней до наступления срока уплаты налогов.

При этом налоговые уведомления не направляются по почте при наличии налоговой льготы, налогового вычета, иных установленных законодательством оснований, освобождающих от уплаты налога; если общая сумма налогов составляет менее 100 рублей, за исключением случая направления налогового уведомления в календарном году, по истечении которого утрачивается возможность направления налоговым органом налогового уведомления; налогоплательщик является пользователем интернет-сервиса ФНС России – личный кабинет налогоплательщика и не направил в налоговый орган уведомление о необходимости получения налоговых документов на бумажном носителе.

В иных случаях при неполучении до 1 ноября налогового уведомления целесообразно обратиться за платёжными документами в налоговую инспекцию. У нас это можно сделать по адресу: г.Цимлянск, ул.Азина,32, с 9.00 до 18.00 (пятница с 9.00 до 16.45). Телефон: 8(86391)5-11-70.

 

Добавить комментарий