И СНОВА ПОБЕДА «ЭКСПРЕССИИ»

Общество

Екатерина  Паршикова  родилась в мае 2001 года и выросла в нашем районе. С детства занималась танцами, хореография – это её страсть.

Доказательство этому является очередная победа на седьмом Международном фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества «Голубь Мира» в Волгодонске. Диплом Лауреата 1 степени получил коллектив «Экспрессия» за детский номер «Хитрые мышата».

Катя окончила Волгодонский педагогический колледж по специальности «Педагогика дополнительного образования» в 2021 году и сразу пришла работать в районный Дом культуры руководителем Образцового ансамбля эстрадного танца «Экспрессия».

Сейчас молодая и талантливая девушка продолжает учиться в ДГТУ по специальности: «Руководство хореографическим коллективом».

За период своей деятельности детский коллектив «Экспрессия» завоевал массу наград. В марте 2023 года на фестивале «Южный ветер» коллектив завоевал второе место. В апреле этого же года в Ростове на фестивале «Звездный дождь» заслужил Гран-При в номинации «Хореография».

Отчетный концерт в июне этого года в Волгодонске на сцене ДК имени Курчатова — крупнейшего многофункционального культурного центра востока области — произвел настоящий фурор, собрав полный зал зрителей.

Ни одно мероприятие в ДЦ «Комсомолец» и ДК «Энергетик» не обходится без участия «Экспрессии». Разнообразные номера  детского коллектива в красочных костюмах вызывают массу эмоций у зрителей слаженностью движений, акробатическими элементами, яркостью подачи.

Екатерина полна планов, идей, работа с детьми доставляет ей огромную радость и вызывает желание создавать новые и новые номера. Сейчас коллектив планирует в ноябре поездку в г. Новочеркасск на 15 юбилейный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Звездный дождь».

Пожелаем Катюше победы в этом престижном конкурсе и продолжать радовать нас яркими выступлениями.

ЕКАТЕРИНА ПИКАЛОВА.

На снимке:  Юные победители с дипломом и кубком.

 

Добавить комментарий