СЛАЖЕННЫЙ КОЛЛЕКТИВ ПРОФЕССИОНАЛОВ

Общество

В нашем районе представлены все сферы деятельности сельскохозяйственного производства. Природные условия способствуют развитию этой отрасли и часто сельхозпроизводство превращается в общее дело для всей семьи. Каждый год выпускники наших школ отправляются учиться в сельскохозяйственные вузы, чтобы получить профессию и вернуться работать в родной район.

Цимлянин Дмитрий Анатольевич Батаков пошел по стопам своего отца Анатолия Михайловича. Сразу после школы поступил в агрономический университет на специальность ученого-агронома в п.Персиановский, который в свое время окончил его папа.

– Сомнений в выборе профессии не было, — признается Дмитрий,- это направление мне нравилось, и было интересно с детства.

После завершения учебы Дмитрий несколько лет работал в отделе сельского хозяйства специалистом, взаимодействуя с фермерскими хозяйствами. Затем поработал в Сельхозхимии вместе с отцом, а в 2005 году уже начал свой собственный путь сельхозпроизводителя.

— На данный момент общая площадь сельскохозяйственных угодий (в районе п.Синий Курган) составляет свыше тысячи гектаров. Большая часть была засеяна  пшеницей 3 и 4 класса, примерно сто гектаров подсолнухом. Все эти годы я постоянно совершенствуюсь, стремлюсь расширять масштаб хозяйства, из года в год учеными выводятся более выносливые и плодовитые культуры пшеницы, я внимательно слежу за этим, стараюсь внедрять новейшие удобрения и средства защиты растений, — говорит фермер.

Е.ПИКАЛОВА.

(Полный текст этого материала читайте в Цимлянской районной газете «Придонье»)

Добавить комментарий