КОНЦЕРТ НА ПОЛЕВОМ СТАНЕ

Общество

В нашем районе работники культуры продолжают добрые традиции советского времени – посещают с концертами полевые станы сельхозпредприятий района. Во время рабочей поездки главы Администрации Цимлянского района В.В.Светличного в сопровождении заместителя главы района по сельскому хозяйству, ГО и ЧС — начальника отдела сельского хозяйства Л.Г.Куфаева, главного специалиста И.И.Сталиной и прессы нашу делегацию пригласили в бригаду №1 ОАО «ПСХ «Маркинское», где в это время шла подготовка артистов автоклуба центрального Дома культуры к выступлению.

В уютной деревянной беседке собрались комбайнёры и механизаторы, лаборанты, агрономы и работники кухни. Руководит тракторной бригадой №1 Татьяна Владимировна Гавриловец, более 25 лет работающая на предприятии учётчиком.

— В этом году вместе с местными механизаторами трудились хлеборобы из Тульской и Курской областей. Они убрали более 2000 гектаров пшеницы. Свою работу они сделали профессионально и качественно. В благодарность им за труд и на прощание (закончилась командировка) мы пригласили артистов из районного Дома культуры, — делится с корреспондентом бригадир.

Рядом с Татьяной Владимировной на скамейку присела её внучка, ученица лицея №1 Татьяна Сердечная. Девушка в свои летние каникулы решила подработать лаборантом…

Полный текст этого материала читайте в Цимлянской газете «Придонье»

Добавить комментарий