Бывшему главе поселения вынесен приговор

Новости

Он признан виновным в присвоении денежных средств .

Собранные Зимовниковским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего главы Зимовниковского  сельского поселения Ф. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное лицом с использованием своего служебного положения). Об этом сообщает пресс-служба Следственного Управления Следственного комитета РФ по Ростовской области.

— Следствием и судом установлено, что осужденный, являясь должностным лицом, не имеющим допуска к государственной тайне, незаконно издал и подписал распоряжение, на основании которого он получал надбавку в размере 10% от должностного оклада за работу с документами, составляющими государственную тайну. Противоправными действиями осужденного муниципальному образованию причинен ущерб на сумму более 106 тыс. рублей, — говорится в сообщении.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

 Сайт газеты «Степная Новь».

Добавить комментарий