Юные журналисты Дона получили награды

Новости

На площадке информационного холдинга «Дон-медиа» состоялась церемония награждения победителей ежегодного конкурса «Юный журналист Дона». Конкурс проходит с 2015 года по инициативе губернатора Ростовской области Василия Голубева.

Цель – привлечь внимание общественности к творческим достижениям молодых журналистов, выявить талантливых ребят с целью подготовки профессионального кадрового резерва, привлечения молодежи к реализации социально значимых проектов в средствах массовой информации.

Конкурс проводит министерство региональной политики и массовых коммуникаций совместно с министерством общего и профессионального образования Ростовской области, Ростовским региональным отделением Союза журналистов РФ.

С приветственным словом к ребятам обратились и.о. министра общего и профессионального образования Ростовской области Тамара Шевченко, заместитель министра региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области Сергей Тюрин, генеральный директор медиахолдинга «Дон-медиа», председатель Ростовского областного отделения Союза журналистов России Анатолий Максак.

В этом году на участие в конкурсе поступило рекордное количество заявок – 303. По его итогам в 16 подноминациях и возрастных группах определены 47 победителей, которым вручены памятные дипломы правительства Ростовской области. Среди награжденных Полина Кулик из Цимлянска. О ней мы расскажем в Цимлянской районной газете «Придонье».

– В Ростовской области повышению медиаграмотности и созданию условий для раскрытия творческих способностей учащихся уделяется большое внимание. Азы журналистики донские школьники изучают в рамках тематических профильных смен центра «Ступени успеха» и мастерских регионального проекта «Моя профессия», – отметила Тамара Шевченко. – В школах созданы медиастудии, их порядка 500. Около 11 тысяч юнкоров пишут репортажи, снимают и монтируют ролики и сюжеты, рассказывают не только об интересных школьных событиях, но и жизни в родных городах и районах.

Министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

Добавить комментарий