РЕЙД ПО ОБЪЕКТАМ ТОРГОВЛИ

Общество

Еженедельно специалисты Администрации района и города проводят мониторинг состояния чистоты и порядка на улицах Цимлянска. В очередной рейд, задачей которого было проверить прилегающие территории объектов торговли, пригласили корреспондента газеты Наталью Маркину. Результат нашей поездки мы представляем читателям районной газеты «Придонье».

— Две недели назад на собственника магазина «Продукты», расположенного на улице Чехова, 8, было выписано предписание о наведении порядка вокруг торговой точки, — сказал секретарь Административной комиссии Цимлянского района Владимир Леонидович Игуменцев, когда мы подъехали к закрытому магазину. – Но как мы видим, ничего не изменилось – трава над тротуарной плиткой стала ещё гуще, мусор вокруг урны не убран.

Далее наше внимание привлекло здание на улице Калинина, 1 «а». Там одно время торговали обоями, затем пенными напитками. Сейчас здание заброшено, неухожено. Усугубляет картину и территория, прилегающая с тыльной стороны кафе «Чебуречная». За оградой – трава выше пояса.

— В нашем городе открылся новый магазин «Победа». Я там ещё не была. Давайте проедем, посмотрим. Со стороны улицы Московской он смотрится внушительно и красочно, — предложила корреспондент.

Припарковались на довольно большой площадке. Перед каждой дверью магазина стоят урны с мусорными пакетами. По периметру здания трава обкошена. В 15 метрах от магазина — поросший травой двухметровый бугор.

— При строительстве магазина расчищали территорию. Часть вывезли, а это ещё предстоит, — комментирует Владимир Леонидович. И это центр города! С одной стороны – развалившаяся мусорка, с другой — задний фасад магазина «Магнит» — поросшая деревьями и травой территория!

Далее мы поехали на улицу Иринина, где сфотографировали переполненные мусорные контейнеры и разлетевшийся вокруг мусор. Видя наш интерес к мусорным свалкам, жители города подходили и спрашивали: «Почему?»…

Все их вопросы и наши, накопившиеся в ходе рейда, мы задали Главе Администрации Цимлянского городского поселения П.И.Разумовскому.

(Полный текст этого материала читайте в Цимлянской районной газете «Придонье»)

Добавить комментарий