ДОН ПРИСОЕДИНИТСЯ К АКЦИИ «МИНУТА МОЛЧАНИЯ»

Рекомендуемые

22 июня 2023 года в День памяти и скорби в 12.15 по московскому времени на всей территории Российской Федерации пройдёт Всероссийская акция «Минута молчания» в память о 27 миллионах наших соотечественников, погибших в годы Великой Отечественной войны.

В каждом доме, в каждой семье вспомнят своих родных и близких, павших в битвах самой кровопролитной войны двадцатого века, а также тех, кто не щадя себя, трудился в тылу во имя Великой Победы.

22 июня, в 12:15, на минуту, склонив голову, замрёт вся страна. Именно в это время 82 года назад вышло в эфир правительственное обращение к советским гражданам о нападении Германии на СССР.

– Более 27 миллионов человек погибли в борьбе с фашизмом, пожертвовали собой во имя Великой Победы. Сегодня мы особенно остро ощущаем связь с героическим прошлым защитников Отечества. Призываю всех жителей Ростовской области присоединиться к акции и вместе со всеми россиянами почтить память наших предков, отдавших жизнь в самой кровопролитной войне в истории нашей страны, – сказал первый заместитель Губернатора Ростовской области Игорь Гуськов.

М.Сергеева.

Добавить комментарий