ПОБЕДА НА СВОЁМ ПОЛЕ

Спорт

Очередной матч по футболу ФК «Цимла» провёл 3 июня на своем поле с командой «Дон» из Семикаракорска и добился победы со счетом 2:0.

В первом тайме счет открыл наш нападающий Оразбай Джамбаев. Во второй половине встречи «Цимла» продолжала натиск на ворота гостей и цимлянин Илья Быховец закрепил успех вторым голом. Теперь у нас десять очков и четвертое место в турнирной таблице. Если мы завершим этот турнир на четвертом месте, то завоюем право продолжить борьбу за Кубок Губернатора среди лучших команд первой лиги области.

Следующий матч 10 июня наша команда проводит в Зимовниковском районе с местной командой «Зимовники». Последняя игра первого круга состоится уже в Цимлянске на стадионе «Энергетик» 17 июня в 18.00 с багаевским «Лучом».

Приходите, цимляне, поболеть за свою команду, которая с каждым матчем усиливает свою игру, что отражается на результатах и высоком месте команды в турнирной таблице.

На это реагируют сегодня и болельщики, которых всё больше и больше приходит на наш любимый «Энергетик». К сожалению, на стадионе пока нет должного духа праздничного настроения. Не слышно даже музыки, потому что не работает радиотрансляция. А ведь когда-то перед матчами и в перерывах перед болельщиками выступали музыканты, танцоры и певцы. Да и здорово было, когда по радио объявлялись составы команд, замены во время матча, объявлялось, кто забил очередной гол. Работало и табло. А как без него? А у нас его давно разобрали якобы на ремонт и уже несколько лет ремонтируют. Негоже красивому уютному стадиону с морской панорамой иметь такие недостатки, которые портят дух и настроение спортивных праздников.