ЖИВЁТ В ХУТОРЕ ТАЛАНТЛИВАЯ ЖЕНЩИНА

Новости

30 апреля свой пятидесятый день рождения отметит простая жительница хутора Паршикова Галина Евгеньевна Донскова (Колесникова) — участница художественной самодеятельности. Активная, позитивная, творческая женщина уже долгие годы выступает на сцене, удивляя и восхищая зрителей своим талантом.

Проявлять подаренный природой артистизм Галина начала ещё в школе – пела, танцевала, участвовала в сценках. В старших классах она не только выступала, но и сама готовила костюмы.

В родном хуторе красавица Галина вышла замуж за Николая Донскова. Вскоре у молодых родилась дочь Татьяна. Дом, ребёнок, большое хозяйство, огород… Ещё – учёба в Ивановском энергетическом техникуме.

Когда дочь подросла, Галина Евгеньевна устроилась сторожем в Паршиковскую среднюю школу. В свободное время бегала в сельский клуб. Сначала пела в хоре, потом – сольно, играла в сценках. Культурная жизнь в хуторе кипела, проходил праздник за праздником. Яркую, талантливую женщину выдвинули представлять Маркинское сельское поселение на межпоселенческом конкурсе «Казачка Дона». И наша Галина с честью прошла все творческие испытания и победила!

— Галина Донскова активно влилась в творческий коллектив участников художественной самодеятельности Паршиковского сельского клуба, — вспоминает бывший директор Виктор Иванович Воротынцев. – Сольные песни подбирала под себя самостоятельно, исполняла от души, старалась… Ни один концерт не проходил без ее участия. Огромное количество ролей сыграно этой талантливой женщиной в новогодних и рождественских спектаклях, театрализованных представлениях. Она умело подбирала образы, перевоплощалась в различных героев, меняла голос, тщательно продумывала и самостоятельно шила костюмы, а также готовила нужный реквизит для выступлений…

Полный текст этого материала читайте в районной Цимлянской газете «Придонье»

Добавить комментарий