В автобусах установят терминалы

Новости правительства РО

 В Донском регионе 70 процентов общественного транспорта оборудовано терминалами для безналичной оплаты за проезд. Так называемые валидаторы (от английского validate — проверить) — устройства для проверки документов, в том числе проездных билетов общественного транспорта, будут принимать и льготные проездные карты региональных и федеральных льготников.

Заместитель губернатора Ростовской области – министр транспорта Владимир Окунев заслушал информацию об исполнении поручения по ликвидации дефектов дорожного покрытия, которые образовались в зимний период. Ликвидировано почти 90 процентов выбоин на региональных автодорогах и около 65 процентов – на дорогах местного значения.

— Хочу обратить ваше внимание, что в Ростовской области на  сегодняшний день работают более 20 асфальтобетонных заводов. Это позволяет серьезно увеличить темпы устранения дефектов дорожного покрытия, – отметил Заместитель губернатора Ростовской области – министр транспорта Владимир Окунев. – Нужно отдавать себе отчет в том, что губернатор поставил перед нами задачу устранить всю образовавшуюся ямочность в срок до 1 мая. Именно эта дата является контрольной точкой, которая продемонстрирует, как вы относитесь к своим обязанностям по содержанию местных автомобильных дорог.

М.Сергеева.

Добавить комментарий